Управление образовательной организацией осуществляется на основании Устава и в соответствии с законодательством Российской Федерации на принципах единоначалия и коллегиальности. Управление на принципах единоначалия осуществляется директором учреждения.

Администрация МБОУ "СОШ № 29"

Органами коллегиального управления учреждения являются Общее собрание, Попечительский совет, Педагогический совет. В школе также функционирует родительский комитет - совещательный орган самоуправления родительской общественности школы. Структура управления МБОУ "СОШ № 29"